navershieЛиВест Краснодар

Когда лето в радость

С приходом лета каждой женщине хочется примерить новые наряды, надеть на себя что-то легкое, яркое, открытое. Хочется полежать на пляже, искупаться в речке или поехать на море. Хочется купить супермодный купальник, как у подруги или в новом журнале. Главное – чтобы фигура позволяла все это носить, не пугала окружающих жировыми отложениями и дряблыми мышцами, а приводила в восхищение изяществом форм, гибкостью и грацией...
И если вы не занимались собой всю зиму, придется ударными темпами приводить в порядок все, что можно, прямо сейчас.
превращение за Две недели
Что для этого необходимо? Рецепт следующий:
а) сеансы лимфодренажного или моделирующего массажа – в салоне через день,
б) обертывание или маски для тела с последующим нанесением масла, выводящего токсины и укрепляющего мышцы, – дома каждый день,
в) препараты, «двигающие кровь, укрепляющие селезенку, восполняющие почки и успокаивающие печень» (в терминологии китайской медицины) – курсом,
г) статические или динамические нагрузки (например, цигун или тайпанг) – желательно,
д) корректировка системы питания в зависимости от сезона и собственного состояния – очень желательно.
Если вы будете придерживаться такой схемы, то уже через две недели порадуетесь внутреннему состоянию легкости и бодрости и приятно удивитесь, увидев в зеркале свою подтянувшуюся фигуру.
Лимфодренажный массаж тела сегодня предлагают многие салоны и даже частные массажисты, так что потенциальному клиенту не всегда легко определиться с выбором. К тому же, к сожалению, еще не все понимают, для чего нужен лимфодренажный массаж вообще и насколько он актуален в условиях мегаполиса; какое мощное оздоравливающее действие оказывает, насколько он эффективен именно для коррекции фигуры. И даже если человек «в теме», зачастую он не знает тонкостей, в частности – что нужно соблюдать определенный питьевой режим, что результат процедур необходимо поддерживать в домашних условиях, а массаж желательно сочетать с приемом БАДов...
Но – обо всем по порядку.
чистота — залог здоровья
Для начала напомним, что вообще представляет собой лимфатическая система.
Роль лимфатической системы в организме человека можно образно сравнить с системой канализации дома. Именно через лимфатические сосуды и узлы из всех тканей организма выводятся продукты обмена веществ.
Представьте себе ситуацию: вы въехали в новую квартиру, сделали в ней потрясающий ремонт, обставили удобной мебелью... На стенах висят произведения известных художников, но – система канализации в этой квартире не работает! Как вы будете здесь жить, захотите ли пригласить сюда друзей?..
Зачастую «система канализации нашего организма» – лимфосистема – очень засорена, что самым пагубным образом сказывается на общем самочувствии и внешнем виде, при отсутствии каких-либо явных нарушений в отдельных органах.
Очень насыщен лимфатическими сосудами толстый кишечник, поэтому за его работой нужно следить особенно тщательно, делать специальный массаж. Застой в лимфосистеме, как правило, сопровождается застоем в венозном токе крови и тканевыми отеками. Очень большая нагрузка на лимфу происходит при различных воспалительных процессах, особенно вялотекущих хронических.
Следует учитывать также, что лимфатическая система не только выполняет дренажную функцию, но и играет важную роль в деятельности иммунной системы организма.
как рукой снимет...
Лимфодренажный массаж по восточным техникам предусматривает работу со всеми частями тела, включая ступни, заднюю и переднюю поверхность ног, ягодицы, спину, руки, живот, грудь и шею. При выполнении такого массажа учитывается ход основных меридианов, и массаж дополняется проработкой активных точек, улучшающих движение крови и ци – энергии, или жизненной силы организма.
Особый акцент делается на восстановлении работы кишечника, выведении избыточной жидкости из тканей и улучшении венозного кровотока. В результате у человека не только улучшается самочувствие, укрепляется иммунитет, значительно снижаются неприятные ощущения в мышцах, связках, суставах и позвоночнике, но и уходят ненужные жировые отложения, снижается вес. Всего через несколько сеансов уменьшается тяжесть в ногах, исчезают привычные отеки, повышается гибкость и подвижность суставов и связок.
Женщин особенно радует, что значительно сокращаются зоны целлюлита, очень быстро уменьшаются морщинки на шее, приходит в порядок область декольте, а грудь становится более упругой и подтянутой.
По словам клиентов, даже заниматься спортом становится намного легче и приятнее, а главное – увеличивается эффективность этих занятий, возрастает выносливость.
 После проведения массажа в салоне грамотный специалист обязательно порекомендует, как ухаживать за собой дома; подберет препараты для внутреннего применения, укрепляющие селезенку, почки и печень; расскажет, какой питьевой режим необходимо соблюдать; обязательно распишет схему применения средств для поддержания хорошего кровотока и посоветует, употребление каких продуктов стоит ограничить, от каких отказаться вообще, а какие включить в рацион, чтобы внутренняя система очищения организма еще долго оставалась в идеальном состоянии.
Конечно, на массаж в салон мы ходим не каждый день, поэтому повседневное использование лимфодренажного масла, масок для тела и препаратов для внутреннего применения в домашних условиях – это прекрасный способ сохранить хорошее самочувствие, стройную фигуру и отличное настроение.
Здоровья вам, молодости и красоты!
Лариса Плеханова,
руководитель косметологического направления
департамента развития компании «Ли Вест»
Газета "Мысли и здоровье", №10.
link-biziq-- link-master-- link-mmag-- link-mdom--