navershieЛиВест Краснодар

Общие рекомендации по практическому применению препаратов.

Сегодня российские специалисты спортивной медицины рассматривают возможность дополнения медико-биологического обеспечения спорта средствами и методами ТКМ ввиду следующих причин:

 

  • большие спортивные достижения сборной КНР при сочетании современных методов и средств западной и китайской медицины;
  • положительный опыт работы по применению методов и средств ТКМ в спорте высших достижений на протяжении почти 10 лет, особенно в спортивной гимнастике;
  • естественное, дополняющее включение и мягкое воздействие препаратов и методов ТКМ в тренировочный процесс и медико-биологическое сопровождение;
  • возможность быстрой диагностики в процессе тренировок и соревнований  (по пульсу и языку);
  • наличие в России сертифицированных препаратов ТКМ, прошедших антидопинговый контроль (препараты «Ли Вест»);
  • научный подход в интеграции европейской и традиционной китайской медицины: сотрудничество Новосибирского НИИ клинической иммунологии, Тяньцзиньского университета ТКМ и корпорации «Ли Вест»;
  • постоянное обучение и профессиональное совершенствование врачей ТКМ в рамках международных научно-практических, образовательных программ.

Видимый эффект от применения средств и методов ТКМ:

  • улучшение показателей специальных качеств спортсменов и результатов выступлений;
  • снижение травматизма за счет укрепления органов, мышечной и костной ткани;
  • купирование болевого синдрома, улучшение микроциркуляции крови;
  • нормализация гормонального фона у женщин и ускорение реабилитации в постменструальный период;
  • улучшение состояния печени у спортсменов;
  • эффективная профилактика сопутствующих заболеваний в период интенсивных тренировок;
  • повышение стрессоустойчивости и уровня саморегуляции спортсмена, нормализация сна;
  • оптимизация тренировочного процесса с учетом биоритмологии в понимании ТКМ;
  • полноценная реабилитация спортсменов с помощью ТКМ и классических рекреационных процедур.

Препараты ТКМ отбираются по следующим критериям:

  • все препараты созданы на основе классических принципов традиционной китайской медицины;
  • сертифицированы и разрешены для использования в Российской Федерации;
  • прошли антидопинговый контроль;
  • эффективно используются в спортивно-медицинской практике в России и Китае.

Для справки:

  • Отвар «Лаоджан», рецепт которого был составлен более тысячи лет назад, в 1992 году был признан лучшим продуктом при подготовке олимпийской сборной КНР к Олимпийским играм в Барселоне.
  • Пилюли «Сяо пи» пришли в общую медицинскую практику Китая из спортивной медицины. С 1986 года этот препарат использовался в КНР в качестве средства посленагрузочного восстановления в спорте высших достижений.
  • Пилюли «Ци» рекомендуются Пекинским институтом спортивной медицины для быстрого восстановления мышц и активно используются в спортивно-медицинской практике КНР.
  • Пилюли «Витаваз» и эликсир «Витапульс» – новые высокоэффективные средства, ликвидирующие застой крови. Было доказано положительное воздействие препаратов  при спортивных травмах, быстрой утомляемости, состояниях перетренированности  у спортсменов.

В своей работе врачи корпорации «Ли Вест» всегда руководствуются принципами индивидуальной диагностики, на основе которой разрабатывается схема приема лекарственных средств с учетом состояния здоровья и особенностей организма каждого спортсмена. Однако все же возможно дать некоторые общие рекомендации по практическому применению препаратов на каждом этапе спортивной подготовки.

Подготовительный этап

  1. Питание и укрепление основных органов и систем: отвар «Лаоджан» по 1 флакону 2 раза в день.
  2. Формирование выносливости: пилюли «Сяо пи» по 20 пилюль 2 раза в день.

Улучшение реологических свойств крови, подготовка сердечно-сосудистой системы: эликсир «Синь ан бао» по 1 флакону 2 раза в день; пилюли «Витаваз» по ½ колпачка 2 раза в день за 10–15 минут до еды.

  1. Адаптация к тяжелым физическим нагрузкам, активизация иммунитета:

эликсир «Царь-витамин» по 10 мл 2–3 раза в день, эликсир «Фен ван цзян женьшень» («Маточное молочко с женьшенем») по 1 флакону за 10–15 минут до еды.

Предсоревновательный этап

  1. Сохранение процессов анаболизма на высоком уровне, укрепление иммунной системы: эликсир «Фен ван цзян женьшень» («Маточное молочко с женьшенем») по 1–2 флакона утром.
  2. Концентрация внимания, ускорение процесса принятия экстренных решений: эликсир «Нао синь пин»по 1 флакону вечером за 10–15 минут до еды.

Соревновательный этап

  1. Профилактика переутомления, максимальная реализация возможностей спортсмена, концентрация сил и энергии, устранение симптомов предстартового волнения: отвар «Лаоджан» по 1 флакону перед началом соревнований.
  2. Концентрация внимания, профилактика нервно-психического перенапряжения: эликсир «Нао синь пин» по ½ –1 флакону 1–3 раза в день до еды.

Восстановительный этап

  1. Ликвидация последствий физических и нервно-психических нагрузок: пилюли «Сяо пи»  по 10 пилюль 2 раза в день, отвар «Лаоджан» по 1 флакону 2 раза в день за 10–15 минут до еды.
  2. Нормализация сна, снятие стресса: жемчужная пудра «Хуанхе» по 1 флакону 1–3 раза в день.
  3. Выведение продуктов метаболизма, активация работы печени: пилюли «Сяо яо» по 1 колпачку во время еды 2–3 раза в день.

 

К настоящему моменту накопился положительный опыт применения  препаратов ТКМ  в следующих ситуациях:

  1. Предстартовое волнение:
  2. Предупреждение развития гипоксии при физических нагрузках:
  3. Нормализация центрального и периферического кровообращения:
  4. Скоростная выносливость (стартовый рывок):
  5. Послестартовый стресс и депрессия:

Длительность приема каждого препарата составляет в среднем 10 дней. Рационально комплексное применение  препаратов, оптимальное сочетание и очередность приема препаратов уточняется в каждом конкретном случае.

Также врачами компании «Ли Вест» разработаны  схемы применения препаратов ТКМ  для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ, предменструального синдрома, мастопатии, гепатитов и многих других патологических состояний, которые негативно сказываются на результатах спортсменов.
Вместе с опытнейшими врачами традиционной китайской медицины мы готовы оказать помощь и приглашаем к сотрудничеству тренеров, спортивных врачей и спортивные федерации. Врачи «Ли Вест» разработают индивидуальные программы для спортсменов с учетом особенностей различных видов спорта, этапов подготовки и  интенсивности режима тренировок с применением различных методов ТКМ (фитопрепараты, массаж, акупунктура, гимнастики цигун и тайцзицюань).

link-biziq-- link-master-- link-mmag-- link-mdom--