navershieЛиВест Краснодар

Четыре секрета приготовления восхитительного блюда. Секрет 1.

Четыре секрета приготовления восхитительного блюда. Секрет 1.

Сергей Костына

Краткий курс для домохозяек и консультантов МЛМ

Секрет первый. Без чего НЕЛЬЗЯ начинать готовить

Почему в МЛМ-бизнесе при казалось бы простой и проверенной многими преуспевающими лидерами системе построения команды мы видим настолько различные результаты? Первое, что приходит в голову — это поиск внешних причин. Это интересная увлекательная работа, которой можно посвятить много времени. Результат получается примерно такой:

Причины, из-за которых МЛМ-бизнес НЕ работает:

 

  • Компания, в которую меня втянули, продает ненужную продукцию, цены на которую заоблачные.
  • Если мне удается ее кому-нибудь втюхать, то мне за это платят мало. Даже ОЧЕНЬ МАЛО! В других компаниях, если бы я активно работал, я бы много денег зарабатывал.
  • Сам я эту ерунду не употребляю, я и так человек практически здоровый. Да и дорого.
  • Время этого бизнеса уже прошло — лет 15 назад я бы...
  • Люди уже не те — их уже не мотивирует возможность зарабатывать 20 тысяч рублей в месяц через год.
  • Все мои знакомые уже работают (работали или слышали о тех, кто видел того, кто работал) в МЛМ-бизнесе. И их родственники, соседи, коллеги, дети и родители. Все ВООБЩЕ!
  • Мой спонсор — неквалифицированный неудачник, который не может меня мотивировать, чтобы я стал успешным. И еще он не позвонил в прошлом году и не поздравил меня с Днем работника мясной и молочной промышленности.
  • Мероприятия, на которые меня тащат, интересны только для недалеких людей, которые ухитряются еще таких же, как они завлечь и толку от них вообще никакого. И от людей и от мероприятий.
  • Еще что-нибудь (моя фантазия иссякла).

Достаточно? Звучит все вполне правдоподобно. И, что самое главное, результаты такого исследования вполне соответствуют цели самого исследования — ОПРАВДАТЬ СОБСТВЕННУЮ ПАССИВНОСТЬ.

Почему? А вдруг правда? Бывает ведь и продукция так себе и выплаты небольшие и т.д. Как определиться, виноваты ли внешние условия в твоем неуспехе? Очень просто. Посмотри на других консультантов. Есть ли в твоей компании структуры, которые продолжают свой рост? С тем же продуктом, планом маркетинга, ценами, в той же стране? Не стонущие парализованные долгожители сетевого мира, а реально работающие и достигающие реальных результатов Лидеры.

Если ты можешь кого-то припомнить, у меня для тебя есть хорошая информация: ты в правильном месте в правильное время. Все, что мешает тебе стать успешным, находится у тебя в голове!

А это означает, что ты можешь самостоятельно выбрать содержимое данной ёмкости. Но!

Прежде чем положить в свою голову что-нибудь хорошее, необходимо полностью очистить ее от негативного наполнения.

Как и при приготовлении вкусного блюда, необходимо подготовить посуду, в которой мы будем готовить: выбросить остатки старой пищи и хорошенько промыть. Просто представьте, что получится, если в кастрюле из-под борща сварить манную кашу. Или наоборот. Пригоревшие остатки придется, возможно, поскрести металлической мочалкой или чистить с абразивным средством.

Как это сделать с головой? Довольно просто. Предлагаю проделать небольшое упражнение:

  • Выбери время и место, где ты можешь посидеть и спокойно подумать.
  • Возьми лист бумаги, напиши на нем все те мысли, которые возникают в голове при вопросе: «Что мне мешало в построении своего успеха? Кто виноват в том, что у меня  до этого момента многое не получалось?»
  • Не торопись, это важные вопросы. Обсуди это с самим собой. Когда напишешь все, переходи к следующему этапу.
  • Теперь подумай о своей мечте. Есть ли что-нибудь такое, что ты сильно хочешь, но не можешь себе этого позволить сейчас. Подумай, как если бы тебе сейчас ничего не мешает, и ты все можешь осуществить. Найди мечту для себя. Возьми на это столько времени, сколько тебе потребуется. Когда ты определишься, напиши на листе, что ты действительно хочешь. Напиши ОЧЕНЬ конкретно. Не просто «домик у моря» или машину хорошую, а конкретно, иначе ничего не произойдет! Это ВАЖНО!
  • Кода ты опишешь свою мечту, определи место на полу, куда бы ты мог положить лист с описанной мечтой. Постарайся, чтобы путь к твоей мечте не перегораживали предметы, люди и т. д.
  • Положи лист с мечтой на выбранное место, а лист с ограничениями убери в карман, он еще пригодится.
  • Начинай медленно двигаться к своей мечте. Не спеши. Обращай внимание на все ощущения и мысли, которые ты будешь испытывать. Какие-то новые идеи, новые установки.
  • Когда ты придешь к своей мечте, постой там какое-то время, насладись своим успехом. Посмотри, как ты выглядишь, что изменилось вокруг тебя, как ты себя чувствуешь, счастливы ли те люди, которые рядом с тобой. Оставайся в этом месте.
  • Если все тебе нравится, повернись лицом к пройденному пути. Достань лист с написанными ограничениями и просмотри их. Какими они теперь кажутся тебе? Есть ли в них сколько-нибудь существенный смысл? Если ты не видишь в своих прошлых убеждениях пользы для себя, ты можешь легко с ними расстаться. Просто сомни и выброси этот лист, дальше он тебе уже не понадобится.
  • Теперь посмотри на то место, из которого ты начал движение. Представь там себя сегодняшнего. Сейчас ты находишься в том месте, о котором когда-то мечтал. Ты уже прошел ВЕСЬ этот путь. И ты можешь дать совет себе, с чего начать движение. Каковы те верные первые шаги, которые приведут тебя к мечте? С какой скоростью тебе нужно двигаться, чтобы прийти к сроку? Какие могут быть ошибки? Посоветуй себе.
  • Запомни эти советы. Теперь выйди из места мечты в сторону. Посмотри еще раз на весь путь со стороны: может быть, ты что-то сможешь добавить. Как говорят, со стороны виднее.

Может получиться, что, дойдя до места мечты, ты не испытываешь особых ощущений. Попробуй тогда вернуться к моменту, когда ты размышлял над своей мечтой. Возможно, то, что ты записал, не является для тебя чем-то по-настоящему ценным, либо ты был недостаточно подробен, когда описывал мечту. Не торопись. Сделай эту работу еще раз.

Если ты почувствовал, что твоя мечта действительно осуществилась, поздравляю! Теперь ты готов для дальнейшего движения вперед. Твоя голова освободилась от мешающих убеждений, в ней даже появилось что-то новенькое. Есть первые шаги, которые ты уже можешь начать делать.

Смело начинай действовать, и первые результаты не заставят себя долго ждать. Начинай действовать и долго не задумывайся над промежуточными результатами. Пусть что- то будет получаться пока несовершенно, в следующий раз можно будет сделать лучше!

Уважаемый консультант!

Это первый выпуск из серии статей, посвященных секретам построения грамотного сетевого бизнеса. На этом месте я его закончу, чтобы осталось время на работу. Все-таки бизнес больше у того, кто больше раз с людьми встретится, а не у того, кто больше буковок прочитает. В следующем выпуске, который называется «Выбираем Рецепт» мы пойдем дальше. Мы определим составляющие по-настоящему превосходного блюда. Такого, чтобы слюнки текли. Чтобы запах был неповторимым и незабываемым. И чтобы выглядело наше блюдо на все 100! И договоримся насчет основных правил кулинарии.

link-biziq-- link-master-- link-mmag-- link-mdom--